Форма входа





Понедельник, 20.05.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Praetorians
Главная | Регистрация | Вход
AllmaZ - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » Архив » AllmaZ (Орден Затмения)
AllmaZ
ShainaraДата: Среда, 12.12.2007, 14:18 | Сообщение # 1
Клан Леди
Группа: Совет Альянса
Сообщений: 141
Репутация: 5
Статус: Offline
О персонаже
1. Имя персонажа и его псевдоним; раса: имени нет (но об этом позже), есть псевдоним Алмаз (от присказки "глаз-алмаз"
2. Характер, манеры поведения, моральные ценности: весел, добр, общителен, в то же время строг к себе и другим, пунктуален... забывчив... ну это редко))
3. Принадлежит ли он к одной из религий и несет ли какую-либо миссию: ярый атеист. миссия проста и ясна: дабы построить новый мир нужно разрушить старый. цель: достичь этого как можно меньшей кровью невинных.
4. Легенда.

Мысли
Отец Биотин всегда был добр ко мне. Впрочем как и его сын Харрис. Правда, в отличии от своего отпрыска Биотин был строг и требователен. И сейчас, когда я уже не ребёнок, а мягкий пух усов и бородки сменила жёсткая щетина, даже сейчас он гоняет меня как шалудивого кота. Ему и только ему я прощаю такое отношение. Но и это прощение я привил к себе не сразу. В один прекрасный вечер...

Дед. Югозападные врата деревни. Вечер.
В один прекрасный вечер, когда рабочий люд уже стучал ложками о миски, доедая ужин, а мой нехитрый костерок уже источал дурманящий запах запечёной картошки, я слушал нескончаемые речи деда. Настолько старого что можно смело утвеждать что тех, кто вчера умер от старости он щикотал бородой, когда те были слюнявыми карапузами.
Так вот, дед (называя сего старца дедом, я никак не конщунствую ибо своего имени он не помнит, а новые не любит) как и всегда в такие вечера протягивал свои сухие пальцы глубоко в бездны собственной памяти и выуживал истории. Истории о рассекающих морские просторы флотилии и о рушащихся бастионах, о побеждённых драконах и побиших Богах, о бесконечных и бесчисленых легионах тьмы и много ещё о чём.
Как правило я слушал в полуха, мысленно отсеивая старческие выдумки и плоды воображения охотников, торговцев, трактирщиков...
Но в этот день меня как подменили. Историю слушал я внимательно, боясь упустить хотя бы одно слово. Теперь когда уже всё или почти всё, встало на свои места я понимаю это беспокойство.
Тонкой палочкой я выкатил из углей несколько картофелин, что уже начали пригорать.
-...А когда стих шторм, - тем временем продолжал свой рассказ дед - О какой это был шторм! Я и ещё несколько смельчаков двинулись в сторону южного побережья, там ещё есть такая бухта...
Картошка была горячей и брать её в руки было бесполезно. Старик как буд-то бы и не был голоден, хотя я знал, явно был.
-...Известный тебе Отец Биотин тоже был с нами, именно он, меж прочим, собрал людей, дабы отправится к южному берегу.
Становилось интересней, ведь даже если это всё выдумки, я всегда могу найти очевидцев проишедшего.
-...Мы тогда не знали, что найдём - сказал дед помолчав - но Биотин явно знал. Мы нашли судно, большое пузатое судно. Я и не видывал таких раньше. Как потом оказалось торговать люди ехали. Везли на продажу меха и кожу, фрукты и вино, драгоценные камни и домашний скот...

Мысли
В то время как мальчишки моего возраста во всю играли в прятки и дёргали девчёнок за косы, я сидел в заперти. Всегда и всюду находилось то, чем нужно занятся именно сейчас и никак иначе. То ли это помощь по дому, то ли это прополка небольшого огородика, который Отец Биотин содержал в идеальном порядке. В любом случае детсво вроди было, а вроди его и небыло. О как я тогда злился! Тонны, километры, слепой ярости поглощали меня целиком. Кстати не только слепой, но и немой.. Я молчал. И видом своим не показал что чувствую.
Хотя сейчас понимаю, что хоть молчи хоть не молчи, а что у тебя в душе всё равно не скроешь от людей, подобых тем, кто мне дали кров и тепло.

Дед. Югозападные врата деревни. Вечер.
-...Но вот живых небыло, совсем - пробормотал дед в драную бороду - совсем небыло.
Я протянул ему картофелину. Он взял. Да так и застыл с ней как изваяние.
-...Биотин всё спешил домой, жёнушка его захворала. Ему бы с ней рядом быть, а он по кораблю полуразбитому шасть туда.. шасть сюда... всё искал чего-то. Все меха да сундуки хватают, а он как хмельной по палубе мечется. Так бы и бегал, видать, да вот угораздило его в трюм полезть.
-И полез?
-А то! Полез! Когда вернулся, наверх-то поднялся когда, кто увидел тот ахнул, а кто не увидел тот обернулся и тоже ахнул. Богобоязненый наш Биотин дитя в руках держал! Живое дитя, - я напрягся, - завёрнутое в тряпьё.
Дед осёкся. Покосился на меня. Я ждал. Дед принялся чистить врученую мной картофелину. Догадка уже протянула свои липки пальцы и холодно касалась спины.
-Продолжай, старец! - невыдержал я, - не томи душу!
-Так ведь то ты был, сынок, ты - совсем тихо прохрипел старик.

Мысли
Что самое странное, даже сейчас, когда я уже старше, я не могу понять одного. Мне никогда не говорили о стом, кто я, от куда, кто мои родители. Сколько бы я не спрашивал, Отец Биотин всегда говорил "Для постижения всякой истины, есть свой срок, твой срок ещё не настал". Говорил тоном увереным, твёрдым, тоном не отца, но отчема. Говорил так, что я решался задать подобный вопрос ещё не скоро.
Потом подрос и уверовал в истину о сроках познания. И ждал.

Дед. Югозападные врата деревни. Вечер.
Я молчал, широко раскрыв глаза, забыв что сжимаю горячий овощь в руках и раздавленая картофельная масса сочится сквозь пальцы, обжигая их. Дед понял, что теперь ему не отвертется:
-У Биотина горели глаза - продолжин он - он держал тебя в руках, прижимая к груди крепче чем Харриса, когда тот был ещё грудным. Он тогда сказал что чувствует, что он что-то чувствует, а что обьяснить не мог, а скорее не хотел.

В церкви. Наши дни. Мысли.
А он становится всё краше этот Харрис. Ишь, стоит, в своём знаменитом балахоне магистра. Хоть он и отличный парень и обучает меня азам магии (отменно к стати), спеси ему нужо бы поубавить.
Что там у нас сегодня? Ах да.. заклинание "Лечение", где-то я и книжку принёс. Ах вот она. Купил за бешеные деньги (по моим меркам) между прочим. Купил, а прочесть не смог. Вот сейчас отдам её, Харрис расшифрует, пояснит и я пойду практиковатся. А Отец Биотин, да продлят его Боги, в которых я ен верю, его дни, будет стоять на самом почётном месте в храме, чуть поодаль от нас и будет улыбатся, старательно это пряча. Но я-то знаю, он всегда улыбается. Ведь он понимает что тогда, на разбитом корабле, не ошибся в догадках.



Твои пальцы скользят по моей коже.
Все что хочешь во мне, ты возьми, если сможешь.
Но, во мне на дне нет, даже места под сердце,
Ты возьми его в руку и попробуй согреться (с) Total
 
Форум » Библиотека » Архив » AllmaZ (Орден Затмения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024